Турист Лариса Чепенко (Larisa_Chepenko)
Лариса Чепенко
была вчера 1:06

7 топовых впечатлений о Венесуэле!

Я всегда пишу отчет об отпуске, где рассказываю о самых ярких впечатлениях на этот период.

Сегодня топ-7 впечатлений от путешествия в далекую Венесуэлу.

Я была только на островах Коче и Маргарита. На материковую часть моя нога не ступала, но… теплых эмоций мне хватит на всю предстоящую зиму!

фото автора

1. Музей моря. Сам музей не большой и ассортиментом не блещет, но такое разнообразие ракушек я еще не видела нигде.

фото автора

2. Солнце 340 дней в году. Это рай с теплым морем и горячим бассейном. Да-да именно горячим, как я люблю!

фото автора

3. Впервые увидела «взрослых» детей. Часть из них отличные бизнесмены, умеющие читать и считать. Вторая часть считают не хуже, но уже не свои, а твои деньги… печалька. Но это единственное, что огорчало, тк хочется пожелать беззаботного и счастливого детства абсолютно всем детям мира.

Это, наверное, во мне говорит бабушка…

фото автора

4. Фауна в естественной среде обитания это всегда завораживающие зрелище. Морской конек в руках в мангровых зарослях, прогулка возле озера с фламинго, купание рядом с пеликанами, дефилирующие мимо шезлонгов игуаны…. и т. д., и т. д.… Полное осознание, что ты в гостях у природы.

фото автора

5. Инфо для любителей #postcrossing — Венесуэла страна без открыток. По крайней мере островная ее часть. Более того с отделениями почты, которых не найти. Конечно это не печалька, но огорчение для любителей отправить открытку из путешествия.

фото автора

6. Для себя уяснила один очень важный момент. Никогда не ухудшайте свои условия в отпуске, впечатления должны быть по нарастающей, а не наоборот! Самый крутой отель или пляж должен быть во второй части путешествия!

фото автора

7. Седьмой пункт я назвала — «Пляж Магнетик». Это был взрыв мозга и самое яркое удивление от поездки. Нам потребовалось 2 дня, чтобы провести самостоятельное расследование о составе песка.

Кому стало интересно, заходите на канал, где вы познакомитесь с этой страной подробнее и посмотрите большое количество фото и видео!

До встречи! Впереди еще много интересного.

PS личная благодарность любимому агенту, профи всея Руси и Мира в целом, за 31 страну в моем списке путешествий, прекрасной девушке и другу Наташе. 10 лет вместе!

Теги: Дайвинг, Отзывы об отелях, Пляжный отдых, Самостоятельные путешествия