Турист Лариса Чепенко (Larisa_Chepenko)
Лариса Чепенко
была 13 сентября 15:35

Птицы на пляжах Дубая. Какая из них опасна для туриста?

Рассказывая о новом путешествии, я выделяю отдельную тему о животном мире этой страны.

Если честно, то в Эмиратах я не встречала на улицах каких-либо животных. Пару раз попадались слишком стройные кошки, полностью игнорирующие тебя как класс.

Птицы на пляжах Дубая. Какая из них опасна для туриста?

Самым обитаемым местом оказался — пляж. Туристы здесь отдыхают на берегу Персидского залива; местные работают, предлагая экскурсии и завлекая в ближайшие кафе.

Ну, а пернатые следят за теми и другими, ожидая удачного дня.

С какими птицами у меня ассоциируются Эмираты? Не сложно запомнить — их всего 4 вида.

Птицы на пляжах Дубая. Какая из них опасна для туриста?

Малая (или египетская) горлица.

Птица из семейства голубиных, но меньше и изящнее, и окрас у нее красивый, дымчатый. Обитает в Африке, на Ближнем Востоке, Индии, и в западной Австралии.

Пегий скворец.

Пугливый, близко не подпускал. Ходил по земле и добывал себе еду — насекомых, улиток и семена зерновых культур.

Майна.

Птица прекрасный пересмешник. Она поёт и может «говорить».

Полезная и вредная одновременно.

• Плюсы: уничтожает саранчу и кузнечиков.
  • Минусы: является переносчиком клещей, вшей, паразитических червей, а также птичьей малярии.

Хорошо, что в руки не дается, но и близко к вещам не подпускаем!

Чайка.

Имя Лариса в переводе с греческого означает «чайка». Может поэтому у меня к этим крикливым пернатым ничем не подкрепленная симпатия?)

Поодиночке их не встретишь. Что интересно, чайки живут вблизи человека и получают от этого выгоду.

Птицы на пляжах Дубая. Какая из них опасна для туриста?

Приходя с утра на пляж, понимаешь, что ты не «самая ранняя птичка» в этом городе!

Птицы на пляжах Дубая. Какая из них опасна для туриста?

Наверное, это самый короткий рассказ в цикле об ОАЭ.

Если Вам понравилось, то подписывайтесь на канал, этим вы меня поддерживаете на написание новых историй. Спасибо за внимание!

В дополнение видео для наглядности

Цикл материалов "ОАЭ"

1. 7 топовых впечатлений о ОАЭ!
  2. ОАЭ – страна, в которую я долго сопротивлялась ехать
  3. Dubai Marina – лучшее место для проживания туристов в Дубае
  4. Метро в Дубае. Электропоезда без машинистов, но с контролёрами
  5. Первый раз в Дубай, с пометками «надо» для следующего раза
  6. Dubai Mall. Заплатила только за кофе, всё остальное бесплатно
  7. Блошиный рынок в Дубае. Мои разочарования
  8. Бикини из золота и копии брендов – дубайская сказка Gold Souk
  9. Куда идти за покупками в Дубае? В обзоре 8 ТЦ, 3 рынка и магазин для нумизматов
  10. Почему шейх ОАЭ не отдал подарок Путина в музей дворца? Сокровищница Qasr Al Watan в Абу Даби
  11. У них получилось удивить мир своим богатством. Qasr Al Watan в Абу Даби
  12. Принудительное посещение экскурсии в ОАЭ, или как я оказалась в Heritage Village
  13. Восточная сказка наяву, или 1 день в Абу-Даби
  14. ОАЭ: страна сувениров и лучшей системы Tax Free
  15. Sadek Music, или где купить гитару в Дубае.
  16. Ювелирная улица в Dubai Mall
  17. Птицы на пляжах Дубая. Какая из них опасна для туриста?